ИА SakhaNews. Георгиевскую ленту следует носить со стороны сердца, выше уровня локтя, а также не привязывать ее там, где она может порваться и испачкаться. Об этом сообщила ТАСС региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Приморском крае Виктория Першина.
«Как правило, ленту носят с левой стороны, ближе к сердцу. Также можно ее приколоть чуть выше сердца, ближе к воротнику. Не рекомендуется носить ее ниже локтя, а также прикреплять на места, где она может испачкаться, порваться», - сказала она.
Георгиевская лента получила официальный статус символа воинской славы России в 2022 году. Акция призвана выразить уважение и благодарность поколению победителей.