ИА SakhaNews. Жительница Казани Динара Саляхова победила на международном конкурсе красоты "Миссис Европа - 2024" (Mrs. Europe 2024), который прошел в Болгарии, сообщили ТАСС организаторы конкурса с российской стороны.
«Профессиональная спортсменка из Казани Динара Саляхова одержала победу на международном конкурсе красоты "Миссис Европа - 2024" (Mrs. Europe 2024). Финал конкурса завершился в Болгарии», - сообщили организаторы.
За звание "Миссис Европа" боролись представительницы Италии, Германии, Нидерландов, Португалии, Армении, Болгарии, Украины и других стран. В общей сложности в финале соревновалось 25 женщин в возрасте от 24 до 49 лет.
Участница из России получила призы и в двух дополнительных номинациях - "Лучший национальный костюм" и "Выбор спонсора конкурса".
В этом году Динара Саляхова победила на конкурсе "Миссис Россия мира", после чего прошла в финал европейского этапа. Саляхова имеет титул чемпионки Татарстана по спортивным-бальным танцам. Она воспитывает двух сыновей и развивает собственный бренд одежды для спорта.
«Для меня было большой честью представлять нашу страну - Россию - на международном уровне. Я очень рада, что возвращаюсь домой с победой», - отметила Саляхова.
Конкурс «Миссис Европа – 2024» проходил в Пловдиве (Болгария). Еще одна россиянка также получила награду конкурса - 30-летняя жительница Калуги Александра Великжанина стала «Третьей вице-миссис Европа».