По состоянию на 29 октября, против коронавируса привито 54,25 процента взрослого населения республики, 55,61 процента жителей Якутска.
Ольга Валерьевна призвала якутян прививаться и против гриппа.
В минувшие сутки в Якутии было зарегистрировано 294 новых случая заболевания COVID-19 / вирусоносительства. 145 из них приходится на столицу, 16 – на Мирнинский район, 15 – на Усть-Алданский, 14 – Оленёкский, 13 – на Алданский, по 12 – на Мегино-Кангаласский и Намский, девять – на Нерюнгринский, по восемь – на Верхоянский и Хангаласский, по семь – на Амгинский, Жиганский и Нюрбинский, пять – на Усть-Майский, по четыре – на Аллаиховский, Вилюйский и Усть-Янский, по два – на Верхневилюйский и Кобяйский районы.
За сутки было проведено 5 444 исследования на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 603 325.