В числе основных нарушений: инженерно-технические работники, связанные с эксплуатацией оборудования под давлением, не аттестованы в соответствии с требованиями; не представлены инструкции по эксплуатации (хранение, и использование) кислородных баллонов; осуществляется хранение баллонов и размещение групповых баллонов в одном помещении; отсутствует регистрация 3 газификаторов в государственном реестре опасных производственных объектов; отсутствует акт готовности оборудования, а также решение о вводе в эксплуатацию; отсутствует утвержденная эксплуатирующей организацией инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов.
По результатам проверки медицинским учреждениям выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В отношении двух юрлиц и двух должностных лиц возбуждено административное производство по ч.1. ст.9.1. КоАП РФ. Общий штраф составил 440 тысяч рублей.