"В основном, журналисты черпают информацию о межнациональных конфликтах из блогов, где представлена только одна сторона. Мы хотим создать информационный ресурс, где при разборе подобных конфликтов будут представлены обе стороны спора. Давали бы интервью, оценку происшедшему, выражали осуждение преступникам, которые оскорбляют своими действиями культуру и быт других людей, сеют межэтническую рознь", — рассказывает Босых.
Виновных, обещает националист, будут «наказывать». Этому послужит так называемый Институт общественного порицания.
В ближайшее время начнутся обсуждения по формату будущего информационного ресурса: будет ли это печатный орган, интернет-СМИ или радио.