Сейчас весь улов погружен на рефрижератор «Мальчиков» и отправлен в Якутск. Рыбаки «Русского Устья» выработали всю квоту, предоставленную Департаментом биологических ресурсов Якутии.
Как сообщили корреспонденту ИА SakhaNews на предприятии, всего выловлено 48 тонн омуля, 45 — чира, 46 — ряпушки, а также семь тонн сига. Это позволило кооперативу, в котором трудится сорок человек, выполнить поставленные плановые задачи и завершить путину с хорошим настроением.