Окружная администрация города Якутска, Якутская городская Дума поздравляют всех работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником и желают крепкого здоровья, личного счастья, успехов в созидании, покорения новых высот!

Григорий Сальва, генеральный директор АО «Кран-Сервис»: «Город Якутск динамично строится. Я считаю, что столицу ждет перспективное и яркое будущее. Сейчас активно возводятся шестнадцатиэтажные дома, город растет вверх, ввысь – к звездам, небу. С каждым годом улучшается комфортная городская среда. В скором будущем появится еще больше спортивных стадионов и детских площадок. Строительство детских садов и школ остается одним из важнейших вопросов. Сегодня не хватает просторных, современных детских образовательных учреждений. Поэтому будущее столицы связано с решением социальных вопросов. Якутск активно идет по заданному направлению. Мы находимся сейчас на стадии формирования проекта и заключения договора на строительство большой школы и большого детского сада в 68 квартале по улице Автодорожная, напротив музея «Россия – моя история». Всех своих коллег, партнеров поздравляю с профессиональным праздником и желаю исполнения всех намеченных целей и задач».

Игорь Гаврилкин, генеральный директор АО «Домостроительный комбинат»: «В Якутске строительство идет стремительно, можно сказать, это новый виток, революция в нашей сфере. Усиленными темпами растет 203 микрорайон. Город благоустраивается, возводятся новые жилые дома и объекты социально-культурного значения. Наша задача, чтобы комбинат работал, чтобы наши работники строили и сдавали не менее 50 тысяч кв.м жилья в год, выпускали не менее 4 тысяч кубов в месяц сборного железобетона. Сейчас завершаем строительство многоквартирного жилого дома в 103 квартале Сайсарского округа.
Вижу Якутск современным, гостеприимным, доступным и постоянно развивающимся центром региона. Всех поздравляю с Днем строителя России! Желаю дальнейших профессиональных успехов, покорения новых высот, финансовой стабильности, благополучия и счастья!».