ИА SakhaNews. С начала года 109 жителей Якутии смогли газифицировать свои дома, сообщил замглавного инженера АО «Сахатранснефтегаз» Петр Данилов на заседании регионального штаба по соцгазификации в режиме ВКС под председательством исполняющего обязанности министра промышленности и геологии Якутии Михаила Кириллина, сообщает пресс-служба компании.

«Реализация пункта Народной программы партии «Единая Россия» о социальной газификации на территории Якутии идет хорошим темпом. При плане 1 500 пусков на 2026 год уже заключено 1 426 договоров. С начала текущего года 109 жителей республики смогли газифицировать свои дома. Для 166 собственников созданы условия для подключения», - сообщил Петр Данилов.
Якутия занимает пятое место по стране с высокой эффективностью исполнения программы соцгаза, а также занимает первое место по Дальнему Востоку.