С Новым годом, Якутия!


Уважаемые якутяне, дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2013 годом!

Мы провожаем 2012 год, итоги которого вселяют надежду и оптимизм. Из-за весеннего наводнения на северных реках и летней засухи он был непростым, но общими усилиями мы сделали всё возможное, чтобы Республика Саха (Якутия) стабильно жила и трудилась, чтобы ничто не помешало нам реализовать наши планы и замыслы.

Уходящий год был провозглашен Годом российской истории, Годом единения и дружбы народов республики. Это был год 380-летия вхождения Якутии в состав Российского государства и 90-летия образования Якутской автономии. Знаменательные даты мы отметили новыми успехами и достижениями. Республика вновь стала безусловным лидером среди регионов Дальнего Востока по реализуемым инвестиционным проектам. С хорошими показателями отработали все наши предприятия и организации, в том числе представляющие малый и средний бизнес. В результате объем валового регионального продукта в республике впервые перешагнул 500-миллиардный рубеж.

Перевыполнены намеченные показатели по сдаче жилья, введены в строй новые школы, детские сады, больницы, центры духовности, спортивные сооружения. Мы уделяли особое внимание сельскому хозяйству, сфере образования, здравоохранения и культуры. Наша совместная деятельность была направлена на обеспечение благоприятной и комфортной среды для всех якутян, сохранение и создание новых рабочих мест, повышение заработной платы, оказание поддержки детям-сиротам и многодетным семьям, улучшение условий для самореализации подрастающего поколения и молодежи.

Якутяне стали свидетелями событий, связанных с началом практической разработки компанией «Газпром» Чаяндинского месторождения. При этом окончательно определен маршрут строительства магистрального газопровода «Якутия – Хабаровск – Владивосток», который не затронет места традиционного проживания коренных народов Севера. Получил дальнейшее развитие Эльгинский угольный проект. Положено начало освоению Ботуобинского месторождения алмазов на Накынской площадке.

В рамках решения инфраструктурных задач пущена первая волоконно-оптическая линия связи для обеспечения быстрого и качественного Интернета. На федеральном уровне принято решение о финансировании строительства Якутской ГРЭС-2 и мостового перехода через р.Лену в районе города Якутска. Все эти проекты окажут влияние на дальнейший рост социально-экономического потенциала нашей республики.

В 2012 году Якутия принимала участников и гостей V Международных спортивных игр «Дети Азии» и IV Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Вместе мы сплотились, переживая за наших спортсменов, которые показали блестящие результаты на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне.

Событием исключительной значимости явилось включение Природного парка «Ленские столбы» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дорогие жители Республики Саха (Якутия)!

В минувшем году мы часто встречались и разговаривали с вами во время моих поездок по республике. Главное, что хочется отметить: в якутянах постепенно пробуждается чувство сопричастности и неравнодушия ко всему, что происходит в республике. Открытый диалог органов власти с населением будет продолжаться и дальше. Сегодня у нас достаточно инструментов для двусторонней связи – электронные и общественные приемные, социальные сети, Общественная палата РС(Я). Все это и есть современные механизмы общественного контроля, важную роль в котором играют и средства массовой информации.

Уважаемые друзья!

Мы многое сделали вместе в уходящем году, который запомнится нам прежде всего радостями и победами. Мы становимся более инициативными и ответственными, вступаем в 2013 год с новыми задачами и уверенностью в собственных силах.

Пусть будущий год, который объявлен в Якутии Годом села, принесет нам удачу, а позитивный настрой каждого из нас станет залогом общего успеха!

Желаю вам энергии и оптимизма, мира и согласия, осуществления всех добрых начинаний и творческих идей во благо процветания родной республики!

С Новым годом!

Егор БОРИСОВ,

Президент Республики Саха(Якутия).

Лента новостей
На Солнце 3 июля произошли две сильные вспышки В Усть-Мае в результате пожара погибли женщина и ее малолетний внук В селе Хоро Сунтарского района от удара молнии загорелась школа В Якутии с 2018 года число ДТП снизилось на 50 процентов Полицейские в Якутске помогли эвакуироваться жильцам загоревшегося многоквартирного дома В Якутии волонтёры собрали 2 тысячи тонн металлолома за пять лет Ряд якутских предприятий переходят на режим экономии топлива В России до конца года разрешили оборот бензина, соответствующего стандартам «Евро-3» В Таттинском районе женщину оштрафовали за мошенничество с соцконтрактом на 377 тыс. рублей 1 Бывший глава Росавиации вновь «засветился» в уголовном деле, он задержан Многодетная мать из Якутска получила госпомощь после вмешательства прокуратуры В торговом центре Якутска иностранец торговал холодным оружием Премьер-министр Молдавии заявил об отставке правительства, проработавшего всего 8 месяцев Двое жителей посёлка Пеледуй Ленского района Якутии получили сроки за сбыт марихуаны 1 В Курской области на мине подорвался автомобиль сотрудников райадминистрации, ранен глава района 1 В Якутии судебные приставы взыскали 12 млн рублей с бывшего полицейского и его жены В Якутии сохраняется высокий интерес к службе по контракту в ВС РФ Технический сбой в банке обернулся уголовным делом В Якутии формируют эталонную модель здорового детства На КВГЭС после капремонта ввели в эксплуатацию гидроагрегат N7 8 Как технологии и забота изменили Ысыах: итоги большого пути Drivee на Ус Хатын Шесть исков, одна правда: почему не надо переводить деньги незнакомым людям 5 В Якутске идет ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» График ремонтных работ энергетиков с 4 по 20 июля 5 Пернатая угроза в правовом вакууме В Якутии школьники «Роснефть-классов» сдали ЕГЭ на 100 баллов 2 Реальные ставки по кредитам доходят о 30 процентов, вопреки снижению ключевой IT-проект Чурапчинской гимназии признали лучшим среди сельских школ В Якутии при пожаре в частном доме погиб ребёнок, госпитализирована женщина Из-за нехватки топлива могут отменить штрафы для поставщиков продуктов питания Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 3 июля в Якутске Проблемы с топливом приводят к спаду внутреннего туризма «Миссия нести тепло». Теплоэнергетики оказали помощь детскому паллиативному центру Якутска В Якутии действуют 33 лесных пожара Липовые документы и нелегальная молельня. УФСБ пресекло нарушения закона в Якутии 4 Названа максимальная прибавка к пенсии работающих пенсионеров ЮЭЯС приглашает на постоянную работу в Южную Якутию 5 В Госдуме предлагают создать аналог «Артека» на Байкале Восьмилетний ребенок получил травму руки из-за нападения собаки 12-летняя девочка упала с третьего этажа, она жива и госпитализирована Все новости
Пернатая угроза в правовом вакууме
Пернатая угроза в правовом вакууме

Проблема стремительного распространения большого баклана обнажила провал в природоохранном законодательстве. Фото из открытых источников.

Пернатая угроза в правовом вакууме
Пернатая угроза в правовом вакууме

Проблема стремительного распространения большого баклана обнажила провал в природоохранном законодательстве. Фото из открытых источников.

Лента новостей
На Солнце 3 июля произошли две сильные вспышки В Усть-Мае в результате пожара погибли женщина и ее малолетний внук В селе Хоро Сунтарского района от удара молнии загорелась школа В Якутии с 2018 года число ДТП снизилось на 50 процентов Полицейские в Якутске помогли эвакуироваться жильцам загоревшегося многоквартирного дома В Якутии волонтёры собрали 2 тысячи тонн металлолома за пять лет Ряд якутских предприятий переходят на режим экономии топлива В России до конца года разрешили оборот бензина, соответствующего стандартам «Евро-3» В Таттинском районе женщину оштрафовали за мошенничество с соцконтрактом на 377 тыс. рублей 1 Бывший глава Росавиации вновь «засветился» в уголовном деле, он задержан Многодетная мать из Якутска получила госпомощь после вмешательства прокуратуры В торговом центре Якутска иностранец торговал холодным оружием Премьер-министр Молдавии заявил об отставке правительства, проработавшего всего 8 месяцев Двое жителей посёлка Пеледуй Ленского района Якутии получили сроки за сбыт марихуаны 1 В Курской области на мине подорвался автомобиль сотрудников райадминистрации, ранен глава района 1 В Якутии судебные приставы взыскали 12 млн рублей с бывшего полицейского и его жены В Якутии сохраняется высокий интерес к службе по контракту в ВС РФ Технический сбой в банке обернулся уголовным делом В Якутии формируют эталонную модель здорового детства На КВГЭС после капремонта ввели в эксплуатацию гидроагрегат N7 8 Как технологии и забота изменили Ысыах: итоги большого пути Drivee на Ус Хатын Шесть исков, одна правда: почему не надо переводить деньги незнакомым людям 5 В Якутске идет ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» График ремонтных работ энергетиков с 4 по 20 июля 5 Пернатая угроза в правовом вакууме В Якутии школьники «Роснефть-классов» сдали ЕГЭ на 100 баллов 2 Реальные ставки по кредитам доходят о 30 процентов, вопреки снижению ключевой IT-проект Чурапчинской гимназии признали лучшим среди сельских школ В Якутии при пожаре в частном доме погиб ребёнок, госпитализирована женщина Из-за нехватки топлива могут отменить штрафы для поставщиков продуктов питания Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 3 июля в Якутске Проблемы с топливом приводят к спаду внутреннего туризма «Миссия нести тепло». Теплоэнергетики оказали помощь детскому паллиативному центру Якутска В Якутии действуют 33 лесных пожара Липовые документы и нелегальная молельня. УФСБ пресекло нарушения закона в Якутии 4 Названа максимальная прибавка к пенсии работающих пенсионеров ЮЭЯС приглашает на постоянную работу в Южную Якутию 5 В Госдуме предлагают создать аналог «Артека» на Байкале Восьмилетний ребенок получил травму руки из-за нападения собаки 12-летняя девочка упала с третьего этажа, она жива и госпитализирована Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка