Инициаторами акции, которая прошла 18 августа, стали общественные организации «Эйгэ» и «Наша столица».
В очистке «Сопки любви» от мусора приняли участие работники городской администрации, Управления охраны окружающей среды, управы округов, представители Якутской городской транспортной компании и жители столицы.
Окружная администрация обеспечила добровольцев транспортом, необходимым инвентарем, перчатками и мешками. Общими усилиями на «сопке любви» было собрано более семисот кубометров мусора. Чтобы вывезти содержимое этой мини-свалки (сломанную бытовую технику, разбитые машины, бутылки, банки из-под пива и т.д.), грузовикам пришлось сделать около ста рейсов.
Как сообщает пресс-служба hокружной администрации, экологи из "Эйгэ" при поддержке Министерства молодежи РС(Я) планируют превратить это место в зону отдыха, открытие которой состоится 12 сентября.