"Я предлагаю Верховной раде "План 70 дней" о том, как можно изменить Украину за пять сессионных недель", - сказал он. При этом Саакашвили заявил, что стране надо готовиться к "Украине без Порошенко". "На первой сессионной неделе Рада должна изменить политическую систему в стране, принять закон об импичменте президента, лишение неприкосновенности депутатов с текущего момента, а также утвердить закон об олигархах. Наша цель - борьба с олигархами, главным представителем которых является Порошенко. Их надо лишить контроля над телевидением и политикой", - сказал Саакашвили.
В субботу Саакашвили сообщил, что в Киеве восемь вооруженных людей похитили бывшего начальника его охраны в Грузии Георгия Рубашвили. Чуть позднее на своей странице в Facebook он написал об исчезновении его бывшего водителя Михаила Абзианидзе и бывшего начальника его охраны в Грузии Давида Макишвили. Об этом сообщает РИА Новости.
На сайте президента Украины опубликована петиция с требованием депортировать самого Михаила Саакашвили в Грузию, передает ТАСС.За один день петиция набрала более 1200 подписей. Для ее рассмотрения главой государства необходима поддержка не менее 25 тыс. человек в течение трех месяцев.
Ранее, в пятницу, бывший заместитель прокурора страны, адвокат Ренат Кузьмин написал в Facebook, что "Печерский суд удовлетворил его жалобу и обязал Национальную полицию "провести расследование по факту незаконного предоставления и последующего лишения Саакашвили украинского гражданства".