К такому выводу пришли на совещании Роспотребнадзора по РС(Я), прошедшем сегодня, 12 апреля.
В Якутске с 25 февраля проходит двухмесячник по санитарной очистке городских территорий. Но до сих пор мусор убран не везде. Хотя, по словам заместителя главы Гагаринского округа Надежды Жуковской, в округе еженедельно проводятся субботники. «Снега вывезено около четырехсот кубов, мусора – 445 кубов, наледей – 134 куба. Всего на субботники вышло, не считая сегодняшний день, около восьмисот человек». Но, тем не менее, санитарное состояние округа остается плачевным.