ИА SakhaNews. Компания «Сахаэнерго» совместно с ООО «Восточная Техника» модернизировала одну из самых северных электростанций Якутии - в п. Саскылах Анабарского улуса.
C целью модернизации и увеличения мощности станции ОАО «Сахаэнерго» приобрело две дизель-генераторные установки С-18 производства фирмы «CATERPILLAR» единичной мощностью 508 кВт. Дополнительно были закуплены еще два дизель-генератора единичной мощностью 292 кВт., сообщает пресс-служба ОАО «Сахаэнерго».
На днях монтаж станции был закончен специалистами компании «Сахаэнерго» Александром Егоровым, Сергеем Поливодой, Макаром Парниковым и Алексеем Карпухиным. Также им помогал технический персонал Анабарской ДЭС. Все четыре дизель-генераторные установки смонтированы в существующих блочно-модульных помещениях с привязкой к системе утилизации тепла выхлопных газов. Пуско-наладочные работы и запуск дизелей провели работники ООО «Восточная техника». Таким образом, введенная суммарная мощность за последний год составила 1,6 МВт.
За период эксплуатации - в течение полугода - дизель-генераторы «СATERPILLAR» С-18 зарекомендовали себя с самой лучшей стороны в плане надежности и экономичности.