Как стало известно ИА SakhaNews, рассмотрение иска отложено по ходатайству двух сторон – основного кредитора - «Роснефти» - и «Саханефтегаза». В данный момент компании ведут переговоры по урегулированию финансовых взаимоотношений, в частности, по погашению долгов. Возможно, что стороны могут придти к более мирному решению наболевших вопросов.
Дату повторного рассмотрения иска обе стороны оставили открытой – рассмотрение иска отложено примерно на месяц.
Напомним, что сегодня «Саханефтегаз» имеет задолженность в сумме 4,5 млрд рублей, из них большая часть – перед основным кредитором «Роснефтью», которая обратилась в Арбитражный суд республики с иском о признании банкротом компании «Саханефтегаз» в июне этого года.