ИА SakhaNews. Сегодня, 29 декабря, на АЗС №69 АО «Саханефтегазсбыт» в г.Мирном по многочисленным просьбам жителей Мирнинского района запущена дополнительная точка заправки бензином АИ-92.
Для этого из г.Ленска в г.Мирный оперативно была перебазирована контейнерная автозаправочная станция (КАЗС), оборудованная 20 кубовым резервуаром и отдельно стоящей топливораздаточной колонкой (ТРК).
До установки КАЗС на новой площадке, специалисты АО «Саханефтегазсбыт» в кратчайшие сроки провели подготовительные работы по расчистке ее от снега, подключению линии, прокладке кабельной продукции.
Решение о дополнительной установке КАЗС для отпуска АИ -92 было принято руководством АО «Саханефтегазсбыт» в связи с закрытием частной коммерческой АЗС в Мирнинском районе и повышением спроса на АИ-92 для удобства клиентов и сокращения времени ожидания для заправки автотранспорта.
В настоящее время на АЗС №69 в штатном режиме функционируют два резервуара для хранения дизельного топлива, один резервуар для хранения АИ-95, для хранения и отпуска автомобильного бензина марки АИ-92 задействованы два резервуара и один дополнительная КАЗС. Таким образом, АО «Саханефтегазсбыт» оперативно отреагировал на просьбы жителей г.Мирного.
Запасы топлива имеются в достаточном количестве для бесперебойного обеспечения населения и предприятий г.Мирного всеми видами нефтепродуктов.