По словам Константина Волошина, ожидается снижение стоимости дневного трафика на 20-25% на лимитных тарифах «Трафик 300», «Трафик 600», «Трафик 1000» уже в августе-сентябре этого года. Кроме того увеличится пропускная способность на круглосуточных безлимитных тарифных планах для жителей Нерюнгринского района и Якутска в августе-сентябре 2011 года.
C 8 июля снижена стоимость внешнего интернет-трафика, потребленного в ночное время, на тарифах «Домашний 4», «Профи 4» (в населенных пунктах, где услуги связи предоставляются через спутниковые каналы), а также на тарифах «Домашний NEO», «Профи NEO» (в населенных пунктах, где услуги связи предоставляются через наземные каналы).
Приятная новость ожидала и жителей населенных пунктов, где сегодня идет модернизация радиорелейной линии Якутск-Ленск (Бердигестях, Вилюйск, Верхневилюйск, Нюрба, Сунтар, Мирный, Ленск). После завершения модернизации, планируется ввести новые тарифы, которые сейчас доступны для абонентов Якутска, в том числе и круглосуточные безлимитные тарифные планы.
Директор филиала сообщил также, что в плане этого года строительство волоконно-оптической линии связи Якутск - Намцы. После завершения строительства жителям с.Намцы станут доступны тарифы на Интернет, действующие в Якутске.
«Прямая линия», где пользователи услуг связи могут получить ответы на вопросы, касающиеся деятельности Сахателекома, проводится ежегодно. В этом году поступило 70 вопросов. На каждый вопрос Константин Волошин ответил подробно и напомнил, что с осени прошлого года на официальном сайте Сахателекома работает Виртуальная приемная, где клиенты также могут задавать свои вопросы.
Справка:

Константин Геннадьевич Волошин родился в 1974 году.
В 1996 году окончил Дальневосточный государственный университет совместный Российско-американский факультет Международных отношений и менеджмента по квалификации «Экономист» по специальности «Мировая экономика».
В "Дальсвязи" работает с 1996 года.
1997-2001 гг. - ведущий экономист группы анализа отдела экономики и финансов ОАО "Электросвязь" Приморского края;
2001 г. - начальник бюджетно-финансового отдела ОАО "Электросвязь" Приморского края;
2001-2005 гг. - заместитель генерального директора ОАО "Дальсвязь" - директор по экономике и финансам.
С января 2006 г. - генеральный директор дочерней компании ОАО "Дальсвязь"- ЗАО "Акос"
C апреля 2007 г. - директор филиала Сахателеком ОАО «Ростелеком».
Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Республики Саха (Якутия).
Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком - Дальний Восток», созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».
«Ростелеком – Дальний Восток» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 7 региональных филиалов – Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал Сахателеком.
Фото с сайта finam.ru.