ИА SakhaNews. «Сахатранснефтегаз - национальная нефтегазовая компания, и потому мы с коллегами считаем, что национальный колорит должен быть не только в разовых мероприятиях, но и постоянно, в том числе и на производственных объектах. На прошлой неделе установили сэргэ у здания нашего дочернего предприятия ГДК «Ленск-Газ» и Ленского эксплуатационного газового участка в городе Ленске. Символично, что проект стартовал в год 55-летия газификации Якутии», - отметил руководитель газовой компании Алексей Колодезников в своём телеграмм-канале.


По его словам, летом этого года по инициативе коллег компания начала проект по установке сэргэ на каждом объекте. Сейчас сэргэ уже украшают опорные пункты вдоль магистральных газопроводов и территории рядом с эксплуатационными газовыми участками в районах республики.
