ИА SakhaNews. В Якутии на совместном заседании ПАО «Газпром» с экспертной группой по развитию Среднетюнгского газоконденсатного месторождения была поставлена задача увеличить объём добычи газа, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

«Сейчас приступаем к разработке проектно-сметной документации и долгосрочного рискового операторского договора (ДРОД). Это, не побоюсь этого слова, прорыв, потому что увеличение добычи газа позволит построить новые газопроводы для газификации левобережных населённых пунктов вилюйской группы улусов», - отметил гендиректор СТНГ Алексей Колодезников.
Алексей Засимович отметил, что развитие газовых месторождений способствует увеличению добычи газа, что, в свою очередь, стимулирует рост экономики Якутии. Газ является важным источником энергии, который используется во многих отраслях промышленности, включая производство электроэнергии. И строительство новых газопроводов, а также других объектов инфраструктуры, связанных с газовым месторождением, способствует росту качества жизни якутян.