
ИА SakhaNews. Оймяконский участок Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» организовал розыгрыш призов среди добросовестных клиентов.
Первый такой розыгрыш «Счастливый плательщик» состоялся в 2010 году. Второй приурочили ко Дню энергетика и пятилетию Оймяконского участка.
Уже в течение пяти лет объекты коммунального хозяйства в Оймяконском улусе эксплуатируются ОАО «Теплоэнергосервис», являющегося дочерней компанией ОАО АК «Якутскэнерго». Реализацией тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения, других коммунальных услуг населению и предприятиям района, сбором платежей занимается Оймяконский участок Энергосбыта.

Участниками розыгрыша автоматически становились квартиросъемщики, своевременно оплачивающие коммунальные услуги и не имеющие задолженности по квартплате.

Счастливыми обладателями бытовых электроприборов – от фенов и кофеварок до пылесосов – стали 33 клиента. А главный приз – телевизор "Philips" – достался жителю п.Усть-Нера Владимиру Пермыкину.
В селе Томтор был учрежден специальный приз от главы администрации Алексея Винокурова.

Некоторым, как, например, Светлане Мальцевой, посчастливилось получить приз второй раз. Потребители электроэнергии выразили пожелание, чтобы акция стала доброй традицией, говорится в сообщении пресс-службы Энергосбыта АК «Якутскэнерго».