В отчете ведомства за 2011 год, направленном в Госдуму, затрагиваются проблемы содержания транспортного комплекса, безопасности на дорогах, осваивания информационных технологий, строительства комплекса к Олимпиаде, траты денег военным комплексом.
Для сравнения: в 2008 году Счетная палата выявила нарушений всего на 97 млрд., в 2009-м – уже на 238, а в 2010-м – на 484 млрд. рублей.