Сегодня Михаил Эверстов принимает поздравления


ИА SakhaNews. Сегодня депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Эверстов принимает поздравления в связи с юбилеем: 16 апреля ему исполняется 50 лет.

От имени Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» его сердечно поздравил секретарь регионального политсовета, глава Администрации Президента и Правительства РС(Я) Айсен Николаев.

В поздравлении говорится: «Вся ваша трудовая деятельность неразрывно связана с процветанием родной республики. Многие годы отданы обеспечению экономической безопасности Якутии.

Ваш созидательный труд отмечен высоким признанием ваших земляков. Кобяйчане избрали Вас народным депутатом Республики Саха (Якутия) III созыва. Вы оправдали чаяния своих земляков – благодаря вашей депутатской деятельности в Кобяйском улусе построены новые каменные школы, больницы, спортивные залы, республиканская дорога «Бэс – Кюель – Кобяй», внедрены мобильная связь и цифровое телевидение.

Ваша семья золотыми буквами вписана в меценатскую летопись Якутии. Вы являетесь учредителем многих спортивных состязаний – Всероссийского турнира по вольной борьбе и борьбе хапсагай, республиканских турниров по волейболу, вольной борьбе, Игр Эллэя, Конкурса рисунков «Мишка на Севере» и многих других мероприятий.

Ваша семья учредила многочисленные Гранты – стипендии студентам, молодым семьям, семьям, родившим тройни. Это вклад вашей семьи в укрепление института семьи, пропаганды семейных ценностей, здорового образа жизни, поддержки молодой и талантливой молодежи.

В марте 2007 года Вас избрали секретарем регионального политсовета. Благодаря вашей неутомимой энергии у Якутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» открылось второе дыхание. Количество членов Партии увеличилась в шесть раз, с большим энтузиазмом проводились массовые и агитационные мероприятия, претворялись в жизнь реальные проекты, такие, как «Куулэй – 2007», «Новые дороги городов Единой России», «Ветхое жилье» и многое другое.

Высокое признание ваших заслуг – это избрание Вас депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва.

Мы уверены, Вы оправдаете надежды и чаяния ваших земляков. Будете стоять на страже интересов жителей республики и сделаете все возможное для процветания родной Якутии и благополучия каждого якутянина.

В этот замечательный день мы желаем Вам крепкого, как наш якутский алмаз, здоровья, свершения всех поставленных целей и задач, исполнения самых желанных желаний. Мира и согласия, добра, счастья и процветания!»

Справка:

Эверстов Михаил Ильич родился 16 апреля 1958 года в селе Кобяй, Кобяйского района Якутской АССР. В 1987 году окончил Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова, в 1998 году - Юридическую Академию РФ, в 1999 году - Академию управления МВД РФ. В 2000 году ему была присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

С 1982 г. – рабочий совхоза «Кобяйский», милиционер, участковый инспектор Усть-Алданского РОВД.

В 1987-1991 гг. работает инспектором ОБХСС Томпонского РОВД.

С 1991 г. по 1993 г. – оперуполномоченный МВД Республики Саха (Якутия), затем старший оперуполномоченный ОБХСС МВД Республики Саха (Якутия).

С 1993 г. по 1997 г. – начальник отдела ОБХСС, затем начальник Управления ОБЭП МВД Республики Саха (Якутия).

С 1997 г. по 1999 г. – работает в ГУБОП МВД РФ в городе Москве.

С 1999 года – помощник президента АК «АЛРОСА» в городе Москве.

С 5 февраля 2003 г. – заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) третьего созыва, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе.

С 2 декабря 2007 г. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Член Комитета Государственной Думы по безопасности.

Является Заслуженным работником народного хозяйства Республики Саха (Якутия), награжден медалью «За выслугу лет».


Комментарии: 0

Лента новостей
Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» 1 Ленский мост набирает высоту: в русле реки уже установлены первые гигантские сваи Работники Айхальского ГОКа на конкурсах профмастерства в Чувашии На стратегической ГЭС в Швейцарии произошел взрыв Посольство России в Непале ищет 11 соотечественников, пропавших после наводнения 1 Киберспорт в Якутии набирает обороты 2 Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео В селе Бердигестях во время пожара погиб человек В перечень изделий для СВО включили дроны «Мавик», запчасти для «Якт-Сокол» и «Тимир Ат» Какая она, талантливая женщина в современной индустрии? Групповой удар ВС РФ по объектам ВСУ. Что уничтожено Более 70 домов в селе Иенгра подключили к газу Автостоянку аэропорта Якутска очистили от пней График ремонтных работ энергетиков с 10 по 26 сентября 1 Памятник боевому братству: в Якутске открыли мемориал двум героям СВО 2 Массированная атака беспилотников ВСУ на Новороссийск «Девушка» из ГУР: как россиян вербовали через сайт знакомств для сбора данных о ПВО Еще одна жертва медведя в Бурятии Суд признал невозможной застройку квартала в Якутске из-за близости аэропорта Количество черных кредиторов в России увеличилось в шесть раз Пьяный мотоциклист из Алдана заплатит 200 тысяч и лишится «Honda Mojet» за езду под градусом Рецидив без границ: осужденный за смерть по неосторожности переведён в более строгую колонию 2 Как 77-летняя якутянка ждала помощи, но дождалась её только от прокуратуры 2 Застолье с последствиями: житель Сунтара получил срок за ножевое ранение артиста Власти обещают помочь селлерам, пострадавшим от атак на склады маркетплейсов 2 Завершился капитальный ремонт участка улицы Дзержинского в Ленске «Роснефть» поддерживает проекты по сохранению языков и культуры коренных народов России ФНС поручено создать федеральный реестр подставных налогоплательщиков В поисках пропавшей в горах 58-летней туристки задействованы беспилотники 3 Что вызвало интерес у представителей Республики Беларусь, прибывших в Нижний Бестях В российских клиниках остро не хватает детских стоматологов и ортодонтов Тысячу птиц окольцевали на новой станции «Орто Алдан» 2 ФНС получит право отслеживать устройства владельцев цифровых рублей Энергетики проведут ремонт на подстанции «Бердигестях» СК назначил вознаграждение 1 млн рублей за помощь в поимке подозреваемой в убийстве младенца 5 Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси? 12 Каждый пятый россиянин имеет ежемесячные доходы более 100 тысяч рублей 1 От морозов на побережье до +15 в Якутске. О погоде в Якутии 9 сентября 1 Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Все новости
Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео
Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео

Дениса Кинкалака не могут найти до сих пор. Участники поискового отряда считают, что он погиб. Они предложили наградить его посмертно.

Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео
Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео

Дениса Кинкалака не могут найти до сих пор. Участники поискового отряда считают, что он погиб. Они предложили наградить его посмертно.

Лента новостей
Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» 1 Ленский мост набирает высоту: в русле реки уже установлены первые гигантские сваи Работники Айхальского ГОКа на конкурсах профмастерства в Чувашии На стратегической ГЭС в Швейцарии произошел взрыв Посольство России в Непале ищет 11 соотечественников, пропавших после наводнения 1 Киберспорт в Якутии набирает обороты 2 Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео В селе Бердигестях во время пожара погиб человек В перечень изделий для СВО включили дроны «Мавик», запчасти для «Якт-Сокол» и «Тимир Ат» Какая она, талантливая женщина в современной индустрии? Групповой удар ВС РФ по объектам ВСУ. Что уничтожено Более 70 домов в селе Иенгра подключили к газу Автостоянку аэропорта Якутска очистили от пней График ремонтных работ энергетиков с 10 по 26 сентября 1 Памятник боевому братству: в Якутске открыли мемориал двум героям СВО 2 Массированная атака беспилотников ВСУ на Новороссийск «Девушка» из ГУР: как россиян вербовали через сайт знакомств для сбора данных о ПВО Еще одна жертва медведя в Бурятии Суд признал невозможной застройку квартала в Якутске из-за близости аэропорта Количество черных кредиторов в России увеличилось в шесть раз Пьяный мотоциклист из Алдана заплатит 200 тысяч и лишится «Honda Mojet» за езду под градусом Рецидив без границ: осужденный за смерть по неосторожности переведён в более строгую колонию 2 Как 77-летняя якутянка ждала помощи, но дождалась её только от прокуратуры 2 Застолье с последствиями: житель Сунтара получил срок за ножевое ранение артиста Власти обещают помочь селлерам, пострадавшим от атак на склады маркетплейсов 2 Завершился капитальный ремонт участка улицы Дзержинского в Ленске «Роснефть» поддерживает проекты по сохранению языков и культуры коренных народов России ФНС поручено создать федеральный реестр подставных налогоплательщиков В поисках пропавшей в горах 58-летней туристки задействованы беспилотники 3 Что вызвало интерес у представителей Республики Беларусь, прибывших в Нижний Бестях В российских клиниках остро не хватает детских стоматологов и ортодонтов Тысячу птиц окольцевали на новой станции «Орто Алдан» 2 ФНС получит право отслеживать устройства владельцев цифровых рублей Энергетики проведут ремонт на подстанции «Бердигестях» СК назначил вознаграждение 1 млн рублей за помощь в поимке подозреваемой в убийстве младенца 5 Отменили выборы — и всё равно проиграли. Что на самом деле произошло в Тикси? 12 Каждый пятый россиянин имеет ежемесячные доходы более 100 тысяч рублей 1 От морозов на побережье до +15 в Якутске. О погоде в Якутии 9 сентября 1 Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка