посвященный 120-летию первого великорусского оркестра имени В.В.Андреева. Организаторами фестиваля стали министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) и нерюнгринский Центр культуры и духовности имени А.С.Пушкина.
В 13 часов начнется конкурсная программа фестиваля, а в 16 часов в большом зале ЦКиД состоится гала-концерт. В нем примут участие Государственный концертный оркестр Якутии под управлением заслуженного деятеля искусств республики Натальи Базалевой, профессор Дальневосточной академии искусств (город Владивосток) Николай Ляхов (балалайка), а также воспитанники алданского филиала Якутского музыкального колледжа имени Жиркова, творческие коллективы Нерюнгринского района и Амурской области.