Мысль организовать её была спонтанна и неожиданна. На руководителей Пресс-центра вышли сами девушки-фотолюбительницы. Их работы можно увидеть на сайте foto.ykt.ru. Выставку монтировали этой ночью. Темы работ – самые разные: путешествия, репортажи с места событий, пейзажи, портреты и т.д. Можно сказать, на выставке представлен женский взгляд на жизнь. Поэтому особенно интересной она будет для мужчин.
У представленных работ, а их около 60-ти, уже появились первые поклонники. Александр Дьяконов, и.о. руководителя Республиканского пресс-центра, признался, что он несколько часов думал, разрез какого камня запечатлён на фотографии, пока не понял, что это… капуста. От своего открытия он пришёл в полный восторг.
Выставка продлится до конца марта.