Вход на праздник в Коломенском будет бесплатным, гостей угостят якутскими блюдами и напитками, в том числе кумысом, а также дадут им возможность познакомиться с якутскими национальными обрядами, песнями и видами спорта.
В 2008 году праздник "Ысыах" в Коломенском посетили около 10 тысяч человек, при этом в Москве живут около 2 тысяч якутов.