Выступление петербуржцев – одно из главных событий Международного музыкального фестиваля «Северное сияние». Участие музыкального коллектива, представляющего Симфонический оркестр театра, история которого восходит к первому оркестру Санкт-Петербургской Императорской оперы и насчитывает более 200 лет, придает особый статус фестивалю.
Отрадно, что якутяне, не выезжая за пределы родной республики, могут насладиться игрой знаменитых музыкантов из Мариинского театра, который по праву считается эталоном высочайшего исполнительского мастерства и входит в двадцатку лучших оркестров мира.
Напомним, концерт состоится в 18.30 в Доме дружбы народов имени А.Е.Кулаковского-Ексекюлях.
Яна БАЙГОЖАЕВА.