ИА SakhaNews. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал излишне не драматизировать отъезд некоторых российских "звезд" за границу и их высказывания, сообщает РИА Новости.
"Да, вы правильно поняли. Сейчас пока не до этого", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, что разговора спустя месяц после начала спецоперации с деятелями культуры не планируется.
С начала военной спецоперации России на Украине нашу страну покинуло немало "звезд" - музыкантов, телеведущих, журналистов - по разным причинам. Алла Пугачева, уехавшая вместе с Максимом Галкиным в Израиль, говорила об отъезде в отпуск, пишет "МК". А актриса Чулпан Хаматова сказала, что в Россию не вернется(посмотрим). Валерий Леонтьев, ничего не комментируя, уехал к жене в Майами. Юрий Дудь делает эфиры из Барселоны. Земфира и Рената Литвинова уехали в Париж, где у Ренаты есть квартира.
Григорий Лепс не раскрывает свое местонахождение, однако фанаты певца определили, что он сейчас в США, а вот Ольга Бузова признается: она улетела в ОАЭ.