Сразу семь арабских государств в понедельник, 12 мая, объявили о том, что разработали совместный план по развитию ядерной энергетики в регионе, сообщает Associated Press.
По информации агентства, совместный четырехлетний план стал результатом прошедшей в Аммане трехдневной конференции, в которой приняли участие представители Сирии, Ливана, Ирака, Саудовской Аравии, Йемена, Иордании и Объединенных Арабских Эмиратов.