
С начала 2012 года, когда судебным приставам были переданы полномочия по административному выдворению иностранцев, из республики принудительно выехали более ста человек. Основными нарушениями, по которым суд выносит решения об административном выдворении, являются отсутствие документов на право пребывания на территории РФ, уклонение от выезда по истечению срока пребывания, занятие трудовой деятельностью без оформления разрешения на работу.
Семеро граждан КНР ближе к полудню отправились на родину по маршруту Якутск – Харбин. Уже в пятницу Якутск покинут еще два нарушителя миграционного законодательства – граждан Киргизии принудительно отправят в Бишкек через Новосибирск, сообщила пресс-служба УФССП по РС(Я).