Рубио подчеркнул, что обладает "уникальным профессионализмом", позволяющим ему принимать верные решения о будущем США. Сенатор заявил, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, также объявившая в воскресенье о намерениях добиваться поста президента, является "лидером вчерашнего дня".
Рубио - законодатель кубинского происхождения - входит в число наиболее популярных республиканцев в Конгрессе США. Сенатор известен своими консервативными взглядами в отношении экономической и социальной политики и некогда являлся одним из лидеров американского политического движения, именуемого Чайной партией.
Справка:

Марко Рубио родился 28 мая 1971 года в Майами, штат Флорида, США.
Его родители эмигрировали в Америку из Кубы в 1956 году, отец работал барменом в отелях, а мать была горничной и кассиром. Когда Марко было восемь лет, семья переехала в Лас-Вегас, штат Невада, в 1985 году семья вернулась в Майами.
В 1993 году окончил Университет Флориды со степенью бакалавр наук, в 1996 году — Университет Майами со степенью доктора права. По завершении образования работал адвокатом.
В 1998-2000 годах входил в муниципальный совет Западного Майами.
В 2000-2008 годах — член палаты представителей от Флориды в конгрессе США, в 2003-2006 годах — лидер большинства, в 2006-2008 годах — спикер конгресса.
С 2008 года возобновил свою юридическую практику, работал приглашенным профессором в Университете Флориды.
2010 году был избран в сенат США от штата Флориды.
Член Республиканской партии. Автор книги "100 инновационных идей для будущего Флориды". Женат, четверо детей.