
Рано утром при патрулировании города росгвардейцы обратили внимание на автомашину «УАЗ-санитарка» в лесном массиве. При проверке автотранспорта в салоне было замечено приспособление для курения, ощущался специфический запах.
Прибывшие оперативники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ходе досмотра на полке машины и у одного из подозреваемых в портмоне обнаружили и изъяли два свёртка с веществом белого цвета. В дальнейшем экспертиза установила, что это наркотик, общей массой 0,576 грамма.
Молодые люди 1989, 1993, 1995 и девушка 2004 годов рождения оказались ранее неоднократно судимыми жителями Якутска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Также наряд ОВО Росгвардии в лесном массиве задержал 34-летнего мужчину и 29-летнюю женщину. Заметив патрульную машину, пара попыталась скрыться, но безуспешно.
При личном досмотре вызванными к месту задержания сотрудниками полиции у мужчины в наружном кармане джинсовых брюк был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом общим весом 0,69 грамма. Задержанные граждане переданы в ОПКОН Северо-Восточного ЛУ МВД РФ на транспорте для дальнейшего разбирательства.