Сигал станет эсером, но баллотироваться в Госдуму не будет


ИА SakhaNews. Актер и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал 29 мая официально вступит в партию "Справедливая Россия - За правду", он будет заниматься вопросами экологии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

Как пояснил собеседник агентства, актер не будет баллотироваться в Госдуму из-за наличия американского гражданства. Российское гражданство он получил в ноябре 2016 года.

"В рамках заседания палаты депутатов планируется вручение партийного билета объединенной партии Стивену Сигалу. Ранее он был членом партии "За правду", теперь вместе с командой [сопредседателя справороссов] Захара Прилепина присоединился к СРЗП", - проинформировал собеседник ТАСС.

Членами политической партии, согласно закону, могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Не вправе быть членами политической партии иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными.

Справка:

Стивен Фредерик Сигал родился 10 апреля 1952 года в Лансинге, штат Мичиган, США.

Его отец, учитель математики Сэмюэл Стивен Сигал — еврей; мать, Патрисия Сигал, урождённая Даффи — ирландка. Его дед и бабушка по отцовской линии — Натан Зигельман и Дора Гольдштейн - приехали в Америку детьми из Санкт-Петербурга, впоследствии сократили и американизировали фамилию из Сигельман до Сигал.

В 1957 году семья переехала в Фуллертон (штат Калифорния). В семь лет Стивен начинал заниматься каратэ. В подростковом возрасте встретил мастера айкидо сихана Кёси Исисаки и вскоре стал лучшим учеником Исисаки и участвовал вместе с ним во многих показательных выступлениях. В возрасте 17 лет он принял решение переехать в Японию, чтобы учиться у мастеров.

Летом 1974 года получил 1-й дан от Коити Тохэя.

В 1975 году Сигал-сэнсэй стал первым в истории Японии американцем, открывшим здесь место для медитаций и духовных практик Додзё (Осака, район Дзюсо). Он назвал его «Тэнсин», что в переводе означает «Божественная воля».

В 1982 году впервые попал в кинобизнес. Его пригласил знаменитый мастер по японскому фехтованию на мечах Оноха Итторо на съемки фильма «Вызов» как эксперта по японскому фехтованию. Сигала попросили поставить несколько боев на мечах.

В 1983 году переехал в США и начал популяризировать свою школу боевых искусств в Америке.

В 1987 году в течение десяти минут в киностудии демонстрировал боевые умения. Это «шоу» оказалось настолько ярким, что руководство Warner Brothers тут же решилось снимать Сигала в фильме «Над законом».

В 1994 году выступил режиссером фильма «В смертельной опасности».

В 1998 году примкнул к буддизму и решил прекратить свою актерскую деятельность в фильмах, где есть смерть и насилие. На три года артист выпал из медийной жизни, но в 2000 году вернулся в кинематограф.

В 2001 году Джулиус Нассо, который ранее выступал партнером Стивена в кинобизнесе, предъявил актеру иск на 60 миллионов долларов за срыв контрактов. Сигал подал встречный иск, указывая, что некая криминальная структура вымогает у него по 150 тысяч долларов за каждую киноленту.

В 2001 году снялся в картинах «Сквозные ранения» и «Часовой механизм». Последующие восемь лет снимался в фильмах, которые не появлялись на широких экранах, а оставались в видео-прокате.

В 2010 году сыграл относительно небольшую роль в фильме «Мачете» известного режиссера Роберта Родригеса.

С 2010 года стал тренировать бразильских бойцов.

В июне 2013 года на саммите G8 президент РФ Владимир Путин на личной встрече с президентом США Бараком Обамой предложил назначить Стивена Сигала почетным консулом России в Калифорнии и Аризоне, однако американская сторона данное предложение не поддержала.

11 января 2016 года Стивен Сигал получил сербское гражданство.

3 ноября 2016 года получил гражданство Российской Федерации.

В 2018 году присутствовал на инаугурации Владимира Путина и на параде Победы на Красной площади.

31 июля 2018 года назначен специальным представителем МИД России по гуманитарным связям России и США.

Лента новостей
Экс-глава Главного военно-строительного управления погорел на фиктивном конкурсе Школьница в Приморье выпила 5 банок энергетика, ее еле спасли На ринге в Якутске «Хозяин тайги» встретится с «Королем джунглей» Директор ЦРУ прибыл в Москву с необъявленным визитом Найденное на дне Онежского озера указывает на древнюю космическую катастрофу Московские врачи вернули зрение 100-летнему пациенту Новоленская ТЭС. Уникальная логистика и металл, который экономит до трети веса С сентября в Ленском районе заработает автоматический пункт весогабаритного контроля Пожар на строящемся Амурском газохимическом комплексе привёл к многочисленным жертвам «РЖД» переводит интернет-ресурсы на российские сертификаты безопасности Ольга Скорикова осталась у руля Союза художников Якутии 3 Песок вместо щебня: как два приятеля «отсыпали» себе срок График ремонтных работ энергетиков с 26 августа по 11 сентября 1 На развитие Арктической зоны Якутии тратится меньше, чем на непрограммные расходы республиканской власти 1 Задержаны бывший президент Армении и его сын 2 Энергетики Якутии просят компенсировать долги и продлить дальневосточную надбавку до 2035-го года Якутск. Очереди на АЗС есть, но ситуация не критичная Мэрия Якутска и СВФУ договорились готовить специалистов под заказ города 1 Жительница Хакасии осуждена за пропаганду терроризма Мужчина напал с топором на ребенка в Хабаровске 2 Точка зрения. Почему Киеву необходима переходная администрация 2 В заповеднике Приморья используют ИИ для очистки бухт Худеть лучше на беговой дорожке, а не на уголовной скамье... Власти Якутии взяли на контроль рынок автогаза 1 Пенсионер погиб, не сумев выбраться из затопленного дома Нижнеколымский энергетик стал чемпионом мира по тэйкэв Белый медведь напал на человека, пострадавший госпитализирован МТС поможет обеспечить безопасность сотрудников Якутии на производстве В Якутии площадь лесных пожаров, пройденная огнем, превысила 1,2 млн га В России обнулят пошлины на ввоз драгоценных камней В Якутии снимают фильм о якутских казаках 2 В Москву на месяц принесут Чудотворную Тихвинскую икону Божией Матери 5 «Тайну» Счётной палаты Якутии раскрыл Арбитражный суд? Дождливая погода сохранится на Дальнем Востоке, идет еще один циклон Правительство обеспечивает Дальний Восток нефтепродуктами в ручном режиме Осадков почти не будет, но заморозки возможны. О погоде в Якутии 25 августа Концерты американского рэпера Канье Уэста в Санкт-Петербурге под вопросом Обмен граждан России и Украины по формуле "10 на 10" состоялся в Белоруссии 8 Знаковое постановление. ВС РФ защитил конституционное право детей на обучение в старших классах Менеджер Международной шахматной федерации умер после укуса комара Все новости
Пожар на строящемся Амурском газохимическом комплексе привёл к многочисленным жертвам
Пожар на строящемся Амурском газохимическом комплексе привёл к многочисленным жертвам

Предварительной причиной возгорания стал взрыв бочки с метанолом. Вспышка произошла на вспомогательном технологическом участке. Фото: nsk.tsargrad.tv.

Пожар на строящемся Амурском газохимическом комплексе привёл к многочисленным жертвам
Пожар на строящемся Амурском газохимическом комплексе привёл к многочисленным жертвам

Предварительной причиной возгорания стал взрыв бочки с метанолом. Вспышка произошла на вспомогательном технологическом участке. Фото: nsk.tsargrad.tv.

Лента новостей
Экс-глава Главного военно-строительного управления погорел на фиктивном конкурсе Школьница в Приморье выпила 5 банок энергетика, ее еле спасли На ринге в Якутске «Хозяин тайги» встретится с «Королем джунглей» Директор ЦРУ прибыл в Москву с необъявленным визитом Найденное на дне Онежского озера указывает на древнюю космическую катастрофу Московские врачи вернули зрение 100-летнему пациенту Новоленская ТЭС. Уникальная логистика и металл, который экономит до трети веса С сентября в Ленском районе заработает автоматический пункт весогабаритного контроля Пожар на строящемся Амурском газохимическом комплексе привёл к многочисленным жертвам «РЖД» переводит интернет-ресурсы на российские сертификаты безопасности Ольга Скорикова осталась у руля Союза художников Якутии 3 Песок вместо щебня: как два приятеля «отсыпали» себе срок График ремонтных работ энергетиков с 26 августа по 11 сентября 1 На развитие Арктической зоны Якутии тратится меньше, чем на непрограммные расходы республиканской власти 1 Задержаны бывший президент Армении и его сын 2 Энергетики Якутии просят компенсировать долги и продлить дальневосточную надбавку до 2035-го года Якутск. Очереди на АЗС есть, но ситуация не критичная Мэрия Якутска и СВФУ договорились готовить специалистов под заказ города 1 Жительница Хакасии осуждена за пропаганду терроризма Мужчина напал с топором на ребенка в Хабаровске 2 Точка зрения. Почему Киеву необходима переходная администрация 2 В заповеднике Приморья используют ИИ для очистки бухт Худеть лучше на беговой дорожке, а не на уголовной скамье... Власти Якутии взяли на контроль рынок автогаза 1 Пенсионер погиб, не сумев выбраться из затопленного дома Нижнеколымский энергетик стал чемпионом мира по тэйкэв Белый медведь напал на человека, пострадавший госпитализирован МТС поможет обеспечить безопасность сотрудников Якутии на производстве В Якутии площадь лесных пожаров, пройденная огнем, превысила 1,2 млн га В России обнулят пошлины на ввоз драгоценных камней В Якутии снимают фильм о якутских казаках 2 В Москву на месяц принесут Чудотворную Тихвинскую икону Божией Матери 5 «Тайну» Счётной палаты Якутии раскрыл Арбитражный суд? Дождливая погода сохранится на Дальнем Востоке, идет еще один циклон Правительство обеспечивает Дальний Восток нефтепродуктами в ручном режиме Осадков почти не будет, но заморозки возможны. О погоде в Якутии 25 августа Концерты американского рэпера Канье Уэста в Санкт-Петербурге под вопросом Обмен граждан России и Украины по формуле "10 на 10" состоялся в Белоруссии 8 Знаковое постановление. ВС РФ защитил конституционное право детей на обучение в старших классах Менеджер Международной шахматной федерации умер после укуса комара Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка