Музыкантам предстоит дать в столице два концерта. Первый состоится уже 9 ноября на сцене большого зала Московской консерватории им. Чайковского. Приморцы исполнят симфоническую поэму Шостаковича "Казнь Степана Разина" и "Половецкие пляски" Боролина, а также сочинение митрополита Иллариона Волоколамского Concerto Grosso.
Во второй день гастролей на сцене Московской консерватории прозвучат кантата "Александр Невский" Прокофьева и "Солнце и поэт" Свиридова. Заглавные партии исполнят солисты театра Татьяна Макарчук и Евгений Плеханов.
Приморский театр оперы и балета - один из самых молодых в России, он был открыт во Владивостоке всего лишь год назад. Однако за это время на его сцене выступили такие именитые артисты как Елена Образцова, Валерий Гергиев, Денис Мацуев, Борис Березовский, Сергей Ролдугин, Курт Ридль, Клаус Прюнстер. Всего в первом сезоне на большой и малой сценах театра прошло более 80 спектаклей и концертов.
До конца этого года приморские музыканты побывают также с гастролями в Санкт-Петербурге. В следующем году хор и симфонический оркестр театра представят Приморский край в Австрии.