Символ уважения к своей Родине, ее богатой истории


Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю вас с государственным праздником - Днём народного единства! 

Этот день, 4 ноября, вошёл в героическую летопись нашего государства как символ всепобеждающей духовной силы, символ единения народа во имя независимости Родины.

В 1612 году народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов. Преданность Отечеству всегда помогала и помогает нашему многонациональному народу выстоять в борьбе во имя будущего страны.

И сегодня мы, россияне, чтим традиции, сплотившись, противостоим тем силам, которые навязывают чуждые нам порядки и ценности. Мы гордимся нашими бойцами, которые отстаивают интересы государства, восстанавливают историческую справедливость. Якутяне вносят свой достойный вклад в общее дело победы. Наши земляки проявляют героизм и отвагу на полях сражений, как и их деды, и прадеды. Им помогает вся республика - правительство, предприятия и организации республики, малый бизнес, национальные общины, население. С первых дней СВО мы поддерживаем семьи военнослужащих,  предоставляя меры региональной поддержки, которые постоянно дополняются. 

Все регионы Российской Федерации вносят свой вклад в восстановление и интеграцию новых регионов нашей страны. Республика Саха (Якутия) помогает в восстановлении города Кировское Донецкой Народной Республики. И мы видим, как жизнь там становится лучше и комфортнее, а якутяне стали своими людьми для жителей Донбасса. Это и есть настоящее народное единство. 

Несмотря на все испытания, наша страна становится только сильнее. И Якутия, как неотъемлемая часть державы, развивается и движется вперед. 

Сегодня, 4 ноября, стартует грандиозная Международная выставка-форум «Россия» - демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, положительного опыта развития субъектов и содействия дальнейшему международному сотрудничеству. Вместе с другими регионами наша республика представит на выставке-форуме современные проекты креативной индустрии, уникальные разработки в сфере промышленности, строительства, медицины, сельского хозяйства. Многие из них стали возможны и состоялись благодаря федеральным программам, поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина. 

Уверен, каждый из нас и дальше будет вносить свою лепту в достижение созидательных целей во имя процветания  родной республики и страны. Вместе мы добьемся больших высот, процветания, и укрепим могущество нашего общего дома - Великой России. 

Дорогие друзья! Желаю вам мира и добра, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, удачи и успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия! 

Айсен НИКОЛАЕВ,

Глава Республики Саха (Якутия).

***

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с важным государственным праздником России – Днем народного единства.

 День 4 ноября отсылает нас к одному из самых тяжелых и переломных моментов в истории нашей страны. Это было поистине Смутное время, когда решалась судьба России и ее место на политической карте Евразии.

И русский народ выстоял, изгнал захватчиков и самостоятельно выбрал себе нового царя, определив тем самым независимый путь развития государства на сотни лет вперед. 

Самое важное, чему учат нас события 400-летней давности, – это единство, благодаря которому нашим предкам удалось сохранить Отечество и его будущее. Вся история России показывает, что именно в единении залог наших побед над внешними и внутренними врагами.

 И сегодня нашему многонациональному народу снова нужно единство. Нам противостоит весь коллективный Запад, который мечтает о том, чтобы расчленить нас и стереть Россию из прошлого и настоящего. Но итог этого противостояния будет таким же, как и во времена Минина и Пожарского: враг будет изгнан с нашей земли, а Россия станет еще сильнее! Наше дело правое, победа будет за нами! 

Здоровья и сил вам на благо нашей любимой Родины! С праздником!

Сергей МИРОНОВ,

председатель партии и лидер фракции

«Справедливая Россия - За правду» в Госдуме.

***

Уважаемые горожане!

От имени руководства Окружной администрации и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём народного единства!

История Российского государства, его могущество и слава во все времена создавались самоотверженным трудом многих поколений, талантом и подвигом наших героических предков во всех уголках нашей необъятной страны.

Единство народов многонациональной России помогало нам в самые сложные исторические периоды преодолевать любые испытания и добиваться победы.

Сегодня патриотизм, ответственность за будущее Родины являются прочной нравственной основой для тысяч наших земляков-якутян, которые принимают участие в специальной военной операции, проявляя мужество и героизм.

В этот праздничный день мои особые слова благодарности- горожанам старшего возраста, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, детям войны, участникам боевых действий - всем тем, кто, не жалея здоровья и самой жизни, укреплял могущество и славу государства.

Беря пример со своих отцов и дедов, и наших героических современников, каждый из нас своим честным трудом и службой вносит вклад в процветание и укрепление независимости России.

Уважаемые горожане, желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия в семьях! С праздником, с Днём народного единства!

Евгений ГРИГОРЬЕВ,

глава  г.Якутска.

***

Поздравляю с Днем народного единства!

Сила нашей великой страны в единстве и сплоченности ее народаМы всегда осознаем себя гражданами единого и могучего государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее. 

Сегодня нас всех объединяет и помогает преодолеть любые испытания искреннее чувство гордости за наших военнослужащих и свою страну, верность ее славномумноговековому наследию, стремление сделать все для ее безопасности и процветания.

День народного единства – очередной повод понять, что только вместе мы можем победить и достигнуть самых высоких целей

В этот праздничный день желаю вам всем крепкого здоровья, благополучия, жизненных сил, дальнейшей плодотворной работы во благо развития своей страны и уверенности в завтрашнем дне. 

Виталий ЧИКАЧЕВ,

генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)»,

народный депутат РС(Я)

***

Дорогие земляки!

Примите самые теплые поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник является символом уважения к своей Родине, ее богатой истории, бессмертным подвигам наших соотечественников. Знаменуя собой идею национального согласия и единства в обществе, он, как незыблемая ценность, всегда будет главной опорой и мощью России, гарантом ее успеха, дальнейшего экономического развития и процветания.

Пусть День народного единства всегда будет праздником нашей гражданской солидарности, взаимопомощи, ответственности и патриотизма.

Дорогие якутяне! Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, сил, терпения и уверенности в том, что мы справимся со всеми трудностями, умножим славу и честь нашей могучей Державы!

Пусть будет мирным небо над головой! Светлое будущее -- нашим детям  и внукам! От нас всех это сегодня зависит!

Галина ДАНЧИКОВА,

депутат Государственной Думы РФ.

***


Комментарии: 0

Лента новостей
На трассе «Лена» водитель погиб, въехав в барьерное ограждение 1 Пропавший адвокат найден погибшим в лесу 1 В Якутии выпадет первый снег. О погоде 16 августа На Филиппинах из секс‑рабства спасли пять россиянок и королеву красоты Более 13 миллиардов рублей получил Крым с продажи активов украинских олигархов Фермерская платформа, детский центр и йога принесли победу мамам из Якутии Российские средства противовоздушной обороны сбили за сутки 1 328 украинских БПЛА Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб Стройготовность улицы 50 лет Советской Армии превысила 30%, улицы Дежнёва – составила 50% К 1 сентября в Якутске планируется открыть новую школу, к концу года — Арктический центр эпоса ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию Самары 3 Ангел-хранитель в погонах. Девушка-полицейский спасла жителя Якутска после 6 дней инсульта В Якутске в суд ушло дело о смертельной аварии, жертвами которой стали подростки 1 Чульману – 100 лет! Триумф геологов, рождение Нерюнгри и небо Южной Якутии Август показывает зубы. О погоде в Якутии Новый закон ужесточает контроль за качеством лекарств "Мегафон" до конца года построит более 30 новых базовых станций в Арктической зоне РФ Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре Благодарность жителям арктического района от Командования Пятой армии На московской "Горбушке" идет масштабный обыск В Якутии недропользователь допустил загрязнение ручья и реки Якокит Нижнеколымский район в ожидании грузов с Лены 2 На Якутской нефтебазе установлены суточные лимиты на отпуск бензина АИ-95 Алмазэргиэнбанк обеспокоен сообщениями в соцсетях и мессенджерах Безопасность при эксплуатации газовых сетей. Человеческий фактор остается решающим. Медовый Спас пришел, значит начинается Успенский пост 2 Почему жаркую погоду называют «неожиданным союзником» Путина 2 Глава Якутии и мэр столицы республики примут личное участие в уборке берега Лены 4 Боевой дух и дисциплина. Ветеран СВО Белолюбская возглавила Центр адаптации иностранцев в Якутске Пострадавшему от нападения собаки мальчику хозяин выплатит рекордную компенсацию - 200 тысяч Видеокамеры и тревожные кнопки. Якутск готовится ко Дню города и 1 сентября Спрос на зарядные станции для электромобилей вырос в два раза График ремонтных работ энергетиков на период с 15 августа по 30 августа Сахаэнерго приглашает на работу в Янские электрические сети АО «Сахаэнерго» В Якутии реконструируют ключевой центр электропитания восточной части зоны ЦЭС Тепло города на вечной мерзлоте. 30 лет Джохонгира Юлдашева у пульта газовой службы ЯГРЭС 2 Провалы, колеи и срыв сроков. Какие дороги в Якутске требуют немедленного ремонта 1 В Москве и крупных регионах начала расти безработица «ЮЯЭС» ДРСК напоминает об ответственности за повреждение электросетевых объектов компании Якутскэнерго строит надёжное будущее энергетики, инвестируя в подготовку кадров Все новости
Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб
Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб

Экскурсионный автобус следовал в Хошимин и врезался сзади в остановившийся грузовик. 

Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб
Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб

Экскурсионный автобус следовал в Хошимин и врезался сзади в остановившийся грузовик. 

Лента новостей
На трассе «Лена» водитель погиб, въехав в барьерное ограждение 1 Пропавший адвокат найден погибшим в лесу 1 В Якутии выпадет первый снег. О погоде 16 августа На Филиппинах из секс‑рабства спасли пять россиянок и королеву красоты Более 13 миллиардов рублей получил Крым с продажи активов украинских олигархов Фермерская платформа, детский центр и йога принесли победу мамам из Якутии Российские средства противовоздушной обороны сбили за сутки 1 328 украинских БПЛА Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб Стройготовность улицы 50 лет Советской Армии превысила 30%, улицы Дежнёва – составила 50% К 1 сентября в Якутске планируется открыть новую школу, к концу года — Арктический центр эпоса ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию Самары 3 Ангел-хранитель в погонах. Девушка-полицейский спасла жителя Якутска после 6 дней инсульта В Якутске в суд ушло дело о смертельной аварии, жертвами которой стали подростки 1 Чульману – 100 лет! Триумф геологов, рождение Нерюнгри и небо Южной Якутии Август показывает зубы. О погоде в Якутии Новый закон ужесточает контроль за качеством лекарств "Мегафон" до конца года построит более 30 новых базовых станций в Арктической зоне РФ Более 120 избирательных участков будут работать в Якутске на выборах в сентябре Благодарность жителям арктического района от Командования Пятой армии На московской "Горбушке" идет масштабный обыск В Якутии недропользователь допустил загрязнение ручья и реки Якокит Нижнеколымский район в ожидании грузов с Лены 2 На Якутской нефтебазе установлены суточные лимиты на отпуск бензина АИ-95 Алмазэргиэнбанк обеспокоен сообщениями в соцсетях и мессенджерах Безопасность при эксплуатации газовых сетей. Человеческий фактор остается решающим. Медовый Спас пришел, значит начинается Успенский пост 2 Почему жаркую погоду называют «неожиданным союзником» Путина 2 Глава Якутии и мэр столицы республики примут личное участие в уборке берега Лены 4 Боевой дух и дисциплина. Ветеран СВО Белолюбская возглавила Центр адаптации иностранцев в Якутске Пострадавшему от нападения собаки мальчику хозяин выплатит рекордную компенсацию - 200 тысяч Видеокамеры и тревожные кнопки. Якутск готовится ко Дню города и 1 сентября Спрос на зарядные станции для электромобилей вырос в два раза График ремонтных работ энергетиков на период с 15 августа по 30 августа Сахаэнерго приглашает на работу в Янские электрические сети АО «Сахаэнерго» В Якутии реконструируют ключевой центр электропитания восточной части зоны ЦЭС Тепло города на вечной мерзлоте. 30 лет Джохонгира Юлдашева у пульта газовой службы ЯГРЭС 2 Провалы, колеи и срыв сроков. Какие дороги в Якутске требуют немедленного ремонта 1 В Москве и крупных регионах начала расти безработица «ЮЯЭС» ДРСК напоминает об ответственности за повреждение электросетевых объектов компании Якутскэнерго строит надёжное будущее энергетики, инвестируя в подготовку кадров Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка