Речь идет о создании единой базы РФ заболеваний и реестра медицинских учреждений, которые будут уполномочены проводить медицинские комиссии для ГИБДД.
Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев предложил увеличить штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде до 100 тыс. рублей. А депутат-единоросс Шамсаил Саралиев планирует протолкнуть «закон одной ошибки», который предусматривает пожизненно лишать водителей прав, если они хоть раз попадутся нетрезвыми за рулем, и наказание сотрудников ГИБДД за возможное сокрытие преступления и попытку наживы на «законе одной ошибки», сообщают "Известия".