Он добавил, что занимается разработкой законопроекта, который предполагает восстановление инфраструктуры по социализации бродяг, бомжей и попрошаек. Речь идет о трудовых учреждениях, профилакториях, обучающих центрах и других организациях.
Кроме того, депутат видит одной из задач своей инициативы "огосударствление" разнообразных волонтерских движений, оказывающих помощь бездомным, создание государственной концепции в этой отрасли и механизма защиты людей, которые оказались в непростой жизненной ситуации.
По его словам, нынешнее отношение к бомжам – легализация изощрённой эвтаназии, передает НСН. "Когда человек, убитый горем, не может принять адекватного решения, и убивает себя на улице. И мы, исходя из секулярных, псевдогуманистических целей даём ему такое право", - отметил Милонов.
Ранее Валентина Матвиенко заявила, что в России может появиться министерство одиночества.
Депутат Милонов известен своими неоднозначными законопроектами, а также своими гомофобными высказываниями и нелюбовью к рэперам, которых он ранее предлагал казнить.