
ИА SakhaNews. На 71 году ушла из жизни заслуженный работник культуры РС(Я), начальник Управления культуры Нижнеколымского района с 2002 года по 2014 годы Пелагея Ермолаева, сообщает 22 октября министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).
Пелагея Николаевна оставила значительный след в сфере культуры не только родного Нижнеколымского района, но всей республики, внесла большой вклад в сохранение и развитие самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера. Ее дар распознавать и поддерживать талантливых людей способствовал профессиональному становлению нескольких поколений работников культуры Нижнеколымского улуса.