
ИА SakhaNews. Народный артист России Владимир Коренев, исполнивший главную роль в фильме «Человек-амфибия», скончался после госпитализации с коронавирусом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дочь артиста Ирину Кореневу.
«Умер, да. Перед смертью он лежал в «красной зоне» с коронавирусом», — сказала она.
Соболезнования родным и близким Владимира Коренева выразил Президент России Владимир Путин, назвав его «человеком яркого, многогранного дарования, выдающимся представителем отечественной школы драматического искусства».
Справка:

Коренев Владимир Борисович родился 20 июня 1940 года в Севастополе.
После окончания ГИТИСа стал работать в драмтеатре имени К.С.Станиславского (ныне — Электротеатр Станиславский).
Широкая известность к нему пришла в 1962 году после выхода на экраны кинофильма "Человек-амфибия". Всего сыграл в 45 картинах.
Владимир Коренев оставался прежде всего театральным актером.
До 2015 года — профессор, художественный руководитель факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий.