В последние дни флот Белогорского речного порта сосредоточен на приеме грузов с судов, прибывших с Ленского направления по Севморпути. Из-за недостаточных глубин (160 см по состоянию на 5 сентября) на внешнем баре Индигирки прием грузов крайне затруднен. В ожидании выгрузки стоят три танкера типа «Ленанефть» и сухогрузный теплоход «Капитан Шандровский» с генеральными грузами.
Речникам еще предстоит работа по доставке отгруженных и своевременному возврату флота в запланированные пункты отстоя. В Якутске, несмотря на истечение ранее продленных на четыре дня сроков обязательной приемки, речники все же идут навстречу опоздавшим грузовладельцам, сообщает пресс-служба ОАО «ЛОРП».