18 января стало известно об отказе Артема Чайки от своего иска об определении места жительства несовершеннолетней дочери Софии с ним и о признании требований Марины Чайки о месте жительства ребенка с ней, порядке общения отца с дочерью и взыскании с него алиментов на содержание детей.
В январе Марина Чайка сообщила о своем похищении. По словам женщины, неизвестные завели ее в подвал и, удерживая там, несколько часов спрашивали ее о бизнесе и имуществе бывшего мужа.
Марина и Артем Чайка прожили в браке 21 год. В июле 2020 года на YouTube появилось видеообращение женщины, в котором она попросила защитить ее и детей от угроз и противоправных действий. Также Марина рассказала, что супруг отказывается с ней разводиться и забрал ее паспорт.