Смотрите, кто ушел. Кадровые решения вр.и.о. главы Якутии


ИА SakhaNews. 31 мая вр.и.о. главы Республики Саха.(Якутия) Айсен Николаев подписал ряд указов, в соответствии с которыми освобождены от своих должностей:

- советники главы региона Екатерина Кормилицына (в связи с истечением срока служебного контракта) и Алексей Березовский, находившийся в статусе и.о.советника;

- помощник главы республики Евгений Шигапов - в связи с истечением срока служебного контракта;

- заместитель председателя Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Олеся Фоменко - в связи с переходом на другую работу.

От исполнения полномочий представителя главы Республики Саха (Якутия) в муниципальном образовании «Булунский улус (район)» на общественных началах освобожден Константин Шахурдин.

Справка:

Кормилицына Екатерина Ивановна родилась 10 апреля 1954 года в д.Мурья Ленского района ЯАССР. В 1976 году окончила Якутский государственный университет, в 2000 году - Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 1976-1983 гг. работала учителем немецкого, английского языков, заместителем директора по учебно-воспитательной работе школы №5 г.Якутска.

В 1983-1986 гг. - инструктор отдела пропаганды и агитации Октябрьского райкома КПСС г.Якутска.

В 1986-1994 гг. - председатель Якутского городского комитета профсоюзов работников просвещения.

В 1994 г. - главный специалист отдела контроля аппарата Правительства Республики Саха (Якутия).

В 1994-1995 гг. - консультант секретариата вице-президента Якутии. В 1995-1998 гг. – старший референт Департамента правительства Республики Саха (Якутия) по социальным вопросам и здравоохранению, старший референт Управления по реализации программ Президента РС(Я).

1998 г. - заместитель начальника, начальник Управления организационно-контрольной работы.

1998-2000 гг. - начальник Контрольного управления Правительства Республики Саха (Якутия) - заместитель Руководителя Аппарата Правительства.

2000-2002 гг. - начальник Контрольного управления – заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

С 2002 г. - первый заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

С марта 2008 г. - министр по делам предпринимательства, туризма и занятости Республики Саха(Якутия).

17 мая 2011 г. назначена министром по делам предпринимательства и развития туризма.

С 30 декабря 2016 года - советник главы РС(Я).

Шигапов Евгений Витальевич родился в 1981 году в п.Мохсоголлох Орджоникидзевского района Якутской АССР.

В 2006 году окончил Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А.Шолохова по специальности: «иностранные языки».

2006-2007 гг. – заместитель директора по воспитательной работе Мохсоголлохской СОШ Хангаласского района;

2007-2009 гг. – референт, заведующий отделением учебного отдела, заведующий канцелярией Якутского колледжа технологий и дизайна традиционных промыслов народов Якутии;

2009-2010 гг. – главный специалист министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия);

2010-2015 гг. – ведущий специалист, начальник научно-организационного отдела Якутского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук;

2015-2016 гг. – старший референт Департамента социального развития Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

С июля 2016 года - помощник главы РС(Я).

Евгений Шигапов состоит в резерве управленческих кадров Якутии, участник республиканской деловой игры «МИНИСТР» 2016 года. Свободно владеет английским и французским языками, сообщает департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы АГиП Якутии.

Фоменко Олеся Геннадьевна родилась 6 февраля 1972 года в с.Булун Алексеевского района Якутской АССР.

Окончила в 1995 году Якутский государственный сельскохозяйственный институт, в 1999 году - Академию труда и социальных отношений по специальности «Юриспруденция».

1995-1999 гг. - кассир, специалист 1 категории, экономист, главный бухгалтер производственно-бытового участка Управления вневедомственной охраны при Министерстве внутренних дел Республики Саха (Якутия);

1999-2000 гг. преподаватель кафедры «Трудовое право и гражданское право» Якутского экономико-правового института (филиал) Академии труда и социальных отношений;

2000-2001 гг. – заместитель начальника проектно-монтажного центра Управления вневедомственной охраны при Министерстве внутренних дел Республики Саха (Якутия);

2001-2007гг. – ведущий специалист Министерства экономического развития Республики Саха (Якутия);

2007-2008гг. – старший референт секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия);

2008-2015гг. – начальник отдела по учету госимущества и землеустройства, начальник планово-экономической службы, заместитель руководителя по финансам Федерального госучреждения «Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства»;

2015-2016гг. – советник Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

20 мая 2016 года назначена заместителем председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).

Почетный работник водных путей Ленского бассейна, 2013 г.

Шахурдин Константин Николаевич родился 4 ноября 1955 года в селе Кюсюр Булунского района Якутской АССР.

В 1978 году окончил геологическое отделение инженерно-технического факультета Якутского государственного университета.

После окончания вуза работал в Верхне-Индигирской геологоразведочной экспедиции ПГО "Якутскгеология", сначала техником-геологом, затем геологом.

С 1981 года работал геологом в Аллах-Юньской геологоразведочной экспедиции.

В 1983 году был назначен начальником отряда партии стройматериалов гидрогеологической экспедиции ПГО "Якутскгеология".

С 1990 года - старший геолог, начальник партии, затем - старший инженер Академии наук СССР НПО "Полярная экспедиция".

В 1999 году вместе с единомышленниками организовал горно-геологическое предприятие "Оленек" в Оленекском районе, где работал в качестве главного геолога.

С 2001 по 2003 годы - геолог, начальник добычного участка ОАО "Нижне-Ленское".

С февраля по декабрь 2003 года работал начальником карьера "Хара-Мас" ООО КДМ-Оленек.

В декабре 2003 года был назначен заместителем главы, помощником главы муниципального образования "Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус" с.Саскылах Анабарского улуса РС(Я).

Был секретарем политического Совета Анабарского местного отделения, Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" - до октября 2006 года.

С 18 октября 2006 г. по 4 декабря 2016 г. - глава муниципального района «Булунский улус (район)».

Березовский Алексей Сергеевич в 1996-2007 годах – корреспондент, начальник отдела, заместитель главного редактора газеты «Наше время».

До настоящего времени - советник главы Якутии.

Лента новостей
Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Пассажиры и часть экипажа арестованного судна "Профессор Молчанов" вернулись в Россию Путин и Трамп провели часовой телефонный разговор Робот-собака, искусственный вызов осадков и новый полигон: что полезного для Якутии показали в Казани Диктант «Россия – дом народов» на семи языках написали в Якутии С началом отопительного сезона в Якутске увеличат производство сжиженного газа Премьера российского мультфильма пройдёт одновременно в трёх странах В национальном парке Бурятии третьи сутки ищут пропавшего туриста Матвей Сафонов – первый россиянин в гонке за «Трофей Яшина» На Сахалине пенсионера едва не унесло в море на резиновой лодке В Якутске у Талого озера открыли обновленную детскую площадку Как новая переправа через реку Туманную изменит транспортную логистику региона На территории строящейся Новоленской ТЭС стабильная связь и быстрый интернет В Якутске заменили старый газопровод У «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» новый руководитель Сразу три участника СВО назначены на руководящие должности в Якутии График ремонтных работ энергетиков с 9 по 25 сентября Якутия за активное долголетие: фестиваль, где каждый найдёт занятие по душе Участник СВО, профессиональный эколог стал в Якутии первым заместителем министра Участник СВО назначен заместителем министра экологии Почтальонов вооружат специальными ружьями против беспилотных атак Якутские школьники впервые стали абсолютными победителями «Зарницы 2.0» С начала года более 2200 новых объектов обеспечены электроснабжением Должность первого заместителя министра образования Якутии уже не вакантно Первый заместитель министра образования Якутии покинул должность 2 Стихи великого аварского поэта зазвучали на якутском и эвенском языках С 1 января назначать пенсии по старости будут без излишней бюрократии 1 Зарядки для электромобилей у домов будут устанавливать без согласия жильцов В Якутии спасли семью, заблудившуюся в моторной лодке на реке 5 Росстат: Якутия на девятом месте в РФ по средней заработной плате Ветерана СВО назначили заместителем главврача в городской больнице В России разрешили повышать стоимость федеральных строек 1 Почти половина школьных учителей имеет возраст старше 50 лет 2 Добыча тащит, остальное тонет: половина предприятий Якутии закончили полугодие с убытками Первые серьезные морозы ударили на Чукотке 1 Беременным предлагают дать право льготного проезда на общественном транспорте Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 8 сентября в Томпонском районе В Якутию приходит осень. О погоде 8 сентября 1 И это все через 4 года, максимум - через 10? Что федеральный центр запланировал для Якутии Все новости
В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы  и накрыла группу из 33 человек
В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек

ЧП может стать самым крупным по числу жертв с 2002 года, когда в Кармадонском ущелье погибла съемочная группа Сергея Бодрова - младшего.

В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы  и накрыла группу из 33 человек
В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек

ЧП может стать самым крупным по числу жертв с 2002 года, когда в Кармадонском ущелье погибла съемочная группа Сергея Бодрова - младшего.

Лента новостей
Как «испарялись» миллиарды: экс-руководителю «Роснано» грозит 10 лет В Кабардино-Балкарии лавина сошла с горы и накрыла группу из 33 человек Пассажиры и часть экипажа арестованного судна "Профессор Молчанов" вернулись в Россию Путин и Трамп провели часовой телефонный разговор Робот-собака, искусственный вызов осадков и новый полигон: что полезного для Якутии показали в Казани Диктант «Россия – дом народов» на семи языках написали в Якутии С началом отопительного сезона в Якутске увеличат производство сжиженного газа Премьера российского мультфильма пройдёт одновременно в трёх странах В национальном парке Бурятии третьи сутки ищут пропавшего туриста Матвей Сафонов – первый россиянин в гонке за «Трофей Яшина» На Сахалине пенсионера едва не унесло в море на резиновой лодке В Якутске у Талого озера открыли обновленную детскую площадку Как новая переправа через реку Туманную изменит транспортную логистику региона На территории строящейся Новоленской ТЭС стабильная связь и быстрый интернет В Якутске заменили старый газопровод У «Центра закупок Республики Саха (Якутия)» новый руководитель Сразу три участника СВО назначены на руководящие должности в Якутии График ремонтных работ энергетиков с 9 по 25 сентября Якутия за активное долголетие: фестиваль, где каждый найдёт занятие по душе Участник СВО, профессиональный эколог стал в Якутии первым заместителем министра Участник СВО назначен заместителем министра экологии Почтальонов вооружат специальными ружьями против беспилотных атак Якутские школьники впервые стали абсолютными победителями «Зарницы 2.0» С начала года более 2200 новых объектов обеспечены электроснабжением Должность первого заместителя министра образования Якутии уже не вакантно Первый заместитель министра образования Якутии покинул должность 2 Стихи великого аварского поэта зазвучали на якутском и эвенском языках С 1 января назначать пенсии по старости будут без излишней бюрократии 1 Зарядки для электромобилей у домов будут устанавливать без согласия жильцов В Якутии спасли семью, заблудившуюся в моторной лодке на реке 5 Росстат: Якутия на девятом месте в РФ по средней заработной плате Ветерана СВО назначили заместителем главврача в городской больнице В России разрешили повышать стоимость федеральных строек 1 Почти половина школьных учителей имеет возраст старше 50 лет 2 Добыча тащит, остальное тонет: половина предприятий Якутии закончили полугодие с убытками Первые серьезные морозы ударили на Чукотке 1 Беременным предлагают дать право льготного проезда на общественном транспорте Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 8 сентября в Томпонском районе В Якутию приходит осень. О погоде 8 сентября 1 И это все через 4 года, максимум - через 10? Что федеральный центр запланировал для Якутии Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка