
Сценарист и режиссер фильма - Алексей Амбросьев. Главную роль, как и в первом фильме, сыграет Альберт Ноговицын.
Напомним, фильм "Агент мамбо", снятый в криминально-комедийном жанре, вышел на экраны Якутии весной 2019 года.
В среднем в республике выпускается по восемь-десять картин в год, средний бюджет составляет от 1,5 до 3 млн рублей. С 2010 года в Якутии вышло около ста полнометражных художественных фильмов.