
В 2011 году якутские кинологи участвовали в осуществлении контроля на постах Уссурийской, Хасанской и Камчатской таможен. А совсем недавно из Владивостока вернулся кинолог, принимавший участие в таможенном контроле пассажиров, прибывших на саммит АТЭС. В скором времени планируется командировка кинолога с собакой в Петропавловск-Камчатский.
Собаки Якутской таможни – гроза для наркодилеров. За четыре года с их помощью было обнаружено и изъято около двух килограммов запрещенных в России препаратов и наркотиков, сообщает пресс-служба Якутской таможни.