"Сегодня в Якутию приехала Ксения Анатольевна Собчак. Радует, что её визит в республику состоялся благодаря якутскому кино. Прошла очень интересная беседа. Мы поговорили о якутском кино, как о состоявшемся феномене и о дальнейших планах развития киноиндустрии. Завтра Ксения Собчак едет в Амгу – на родину фильма «Пугало», где встретится со съемочной группой и режиссёром Дмитрием Давыдовым. Радует, что у нас в Якутии много талантливых людей, благодаря которым и развивается наше кино. С нетерпением ждем новые картины, которые покорят весь мир", - написал на своей странице в Instsgram Айсен Николаев.
Глава республики подарил Собчак на память альбом об её отце - Анатолии Собчаке, первом мэре северной столицы России. "Именно он сделал многое для установления и развития дружеских связей между Санкт-Петербургом и Якутией", - написал Николаев.