Вчера, в Государственном театре оперы и балета солисты Мариинского театра представили одну из своих лучших программ «Русские романсы и оперные шедевры западноевропейских композиторов».
На сцене нашего театра выступили солисты Екатерина Шиманович, Виктор Коротич, Анна Маркарова, Дмитрий Воропаев, Ольга Пудова. Аккомпанировал вокалистам концертмейстер Анатолий Кузнецов.
Итак, Фестиваль завершился. Дальше труппа поедет по сибирским городам. А в память о Якутии художественному руководителю Академии молодых певцов Мариинского театра Ларисе Гергиевой вручили юбилейный знак «375 лет вхождения Якутии в состав Российского государства».
