ИА SakhaNews. По данным минздрава Якутии, состояние двух пострадавших в результате взрыва газа в многоквартирном доме в г.Томмоте Алданского района Якутии остаётся тяжёлым.
Пострадавшие находятся на лечении в Алданской ЦРБ под контролем врачей ожогового центра Республиканской больницы N2 - Центра экстренной медицинской помощи. При установлении лётной погоды планируется эвакуация пострадавших санрейсом в Якутск.
Ранее SakhaNews сообщал о взрыве газа, произошедшем 24 января на третьем этаже четырехэтажного дома по улице Кирова в г.Томмоте, где проживают 46 человек. В результате ЧП были выбиты стекла в окнах, но несущие конструкции дома не пострадали. Последующего возгорания не произошло.
С места ЧП были эвакуированы 18 человек, двух человек госпитализировали с ожогами.
В связи с аварией возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).