ИА SakhaNews. Восемь человек, пострадавших в результате опрокидывания автомобиля в Нерюнгринском районе Якутии, доставлены санрейсом в Якутск и госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.
"25 августа в 13:45 (07:45 мск - прим. ТАСС) по санавиации доставлены восемь пациентов, проведены все необходимые исследования. Шестеро пациентов госпитализированы в травматологию, два пациента - в хирургическое отделение. Все пациенты стабильные, средней степени тяжести", - сообщили в министерстве.
По информации управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия), ДТП произошло 24 августа около 22:00 (16:00 мск) на закрытой технологической автодороге Улак - Эльга в Нерюнгринском районе. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля "Урал" потерял контроль над управлением, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Травмы различной степени тяжести получили восемь пассажиров, которые в момент аварии находились в автомобиле.