5 марта заместитель министра экономразвития Михаил Осипов провел заседание рабочей группы по взаимным расчетам предприятий республики. На совещании были обсуждены проблемы создания клирингового центра, вопросы авансирования дотаций из бюджета теплоснабжающими и коммунальными предприятиями. Кроме этого, были рассмотрены вопросы состояния расчетов ОАО "Якутскэнерго" и ОАО "Сахатранснефтегаз".
Cегодня, 12 марта, министр экономического Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков примет участие в прямом эфире программы «Правительственный час» на канале НВК «Саха».
Темы передачи: «Меры по минимизации возможных потерь в экономике Республике Саха (Якутия) в связи с негативными последствиями мирового финансового кризиса», «О ходе отчета органов исполнительной власти перед населением об итогах работы за 2008 год».
Начало эфира в 19.00. Предварительно вопросы принимаются по электронной почте: press@minecon.ru с пометкой «Вопросы министру».