По данным Росстата, в первом полугодии в федеральных органах власти работало 38 200 человек. Это на пятьсот человек меньше, чем в первом полугодии 2010 года. В среднем они получали 51 400 рублей в месяц. Их зарплата примерно в 1,3 раза выше средней зарплаты по Москве (40 800 рублей).
Среди 28 300 чиновников исполнительной власти примерно одинаковое количество получают зарплату как выше, так и ниже среднемосковской.
Самые высокие зарплаты, как и годом ранее, в Рособоронпоставке – 88 588 рублей (зарплаты снизились на 34%), самые низкие – в Росохранкультуре – 21 139 рублей (снизились на 39%).