Согласно постановлению главного санитарного врача Москвы, работодатели должны до 15 июля обеспечить вакцинацию 60 процентов сотрудников первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной. К 15 августа сотрудники компаний должны сделать вторую прививку.
Городские власти до 1 июля создадут информационную систему, которая позволит контролировать процесс достижения этих показателей, сообщил в среду в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
«С 1 по 15 июля 2021 года организациям, индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru сведения по форме, установленной приложением 2 к Указу мэра Москвы номер 68-УМ (перечень сведений о работниках организаций и индивидуальных предпринимателей)», — сообщили в столичном департаменте информационных технологий города Москвы.
Сервис подачи сведений на mos.ru будет доступен с 1 июля 2021 года.