ИA SakhaNews. В столице Якутии подвели итоги месячника охраны труда, проходившего среди городских организаций с 1 по 30 апреля. В рамках месячника состоялся конкурс «Лучший специалист по охране труда городского округа «г.Якутск».

Первые три места среди специалистов по ОТ на производстве заняли Львова Евдокия Ивановна, АО «Водоканал» (196 баллов, сертификат на 30 000 тысяч рублей); Антонов Денис Николаевич, АО «Алмазы Анабара» (136 баллов, сертификат на 20 000 тысяч рублей) и Степанова Зоя Семёновна, АО «Якутский хлебокомбинат», (125 баллов, 10 000 тысяч рублей) соответственно.
Первые три места среди специалистов по ОТ в непроизводственных организациях заняли Фёдоров Николай Афанасьевич, МУП «Аптеки Якутска» (117 баллов, сертификат на 20 000 тысяч рублей); Касанов Иван Сергеевич, ГБПОУ РС(Я) «Якутская балетная школа (колледж) им. Аксении и Натальи Посельских» (114 баллов, сертификат на 15 000 тысяч рублей) и Олесова Александровна Ивановна, МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И.Авдеевой» городского округа «город Якутск» (113 баллов, сертификат на 10 000 тысяч рублей) соответственно.
Участие в мероприятиях, проходивших в рамках месячника охраны труда, принимали 42 398 человек. С 1 по 30 апреля организации направили на охрану труда суммарно 42 977,884 тыс. руб., в том числе на проведение специальной оценки условий труда - 3 279,804 тыс. руб., на улучшение условий труда - 1 647,864 тыс. руб., на медосмотр - 20 317,56 тыс. руб., на обучение по охране труда и оказанию первой помощи пострадавшим - 2 611,103 тыс. руб., на оснащение уголков охраны труда (приобретение плакатов, знаков безопасности, манекенов и прочее) - 684,002 тыс. руб., на приобретение средств индивидуальной защиты - 14 086,451 тыс. руб.
Более подробно об этом на сайте Якутска.